Commissioni
 

Commissione Accessibilità Urbana e Città Inclusiva
Referente: Paola Giuliani
Teresa Alvaro; Giulia Ariani; Giuseppe Bilotti; Monica Blasi; Stefania Cirio; Mario Covello; Alessia Cretella; Cinzia Angela Di Magro; Piero Ferrari; Rossana Giuliani; Erica Infusino; Gilda Langellotti; Daniela Lavarra; Monica Levantino; Gianluca Perrotta; Simona Sessa; Maurizio Simone (componente esterno)

Commissione Cultura
Referente: Emira Chimenti
Bernardo Michele; Cristiana Coscarella; Massimo Cuconato; Anna Cundari; Sergio De Luca; Francesca Funaro; Maria Gabriella Le Rose; Eugenia Naccarato; Angelo Tropea

Commissione Enti Locali, Rapporti con l'Università, Bandi e Concorsi
Referenti: Marcello Mazza - Andrea Malara
Pasqualino Biasi; Pierfranco Cavallo; Massimo Chiodo; Bruno Civitelli; Marcello D'Amico; Francesca Felice; Ivan Gabriele; Debora Gallina; Stefano Gimigliano; Greco Ilario; Pier Paolo Guzzo; Giuseppe La Valle; Giuseppe Maradei; Emanuele Mazza; Quintino Medaglia; Filomena Francesca Pastore; Teresa Piluso; Maurizio Pino; Massimo Pontieri; Gemma Potestio; Eva Rovense; Francesca Totera; Ines Vuozzo; Luigi Zaccaro

Commissione Formazione
Referenti: Pasquale Costabile - Gemma Potestio
Vincenzo Alfano; Antonio Rosario Arcovio; Annunziata Clara Bitonte; Gabriella Blanchino; Fortunata Francesca D'Agostino; Emanuela Dattilo; Dario De Bonis; Paola De Marco; Biagio Di Franco; Franco Dima; Gerardo Forciniti; Francesco Gemelli; Franco Germano; Onofrio Pietro Graziano; Angelo Malatacca

Commissione Pareri e Parcelle
Referente: Roberto Gallo
Carmine Cairo; Angelo De Luca; Pasquale De Rose; Giancarlo Gargano; Virginia Oriolo; Emilio Perri; Giovanni Servidio; Antonello Stella; Giuseppe Maria Vairo

Commissione Pari Opportunità
Referente: Emira Chimenti
Rita Arena; Adele Caddia Iazzolino; Rocco Piro; Daniela Senatore; Giovanna Tartoni; Marilena Vicino; Jessica Vincenzi

Commissione Rapporti con la Protezione Civile
Referente: Gianfranco Mancuso
Salvatore Caloiero; Patrizia Cordasco; Rossella Falcone; Carlo Gentile; Giuliana Giannice; Virgilio Lento; Giampiero Leonardi; Vittorio Leonetti; Maria Elena Manna; Tommaso Muto; Maria Cristina Parrotta; Gaetano Perri; Francesco Pietramala; Ricca Simona; Salvatore Socievole; Manuela Zicarelli

Commissione Urbanistica e Governo del Territorio
Referenti: Sonia Cosentini - Roberto Gallo
Valeria Alessio; Michele Alfano; Franco Anselmucci; Stefano Ascente; Leucino Cavuoto; Giuseppe Chiappetta; Ermelinda Cosenza; Giuseppina Donato; Angelo Marcello Gaccione; Filippo Giorno; Antonio Grandinetti; Alessandra Lappano; Gianfranco La Riccia; Manuela Lento; Ferruccio Lione; Carmen Lucarelli; Salvatore Mannarino; Domenico Passarelli; Maria Cristina Reale; Carla Salamanca; Antonio Sirangelo; Virgilio Viscido; Debora Zupo

 

Attività